06:02, 27.04.2024

NewsArmRu

Вся правда об Армении

Короткие новости

Армяне

armenlur.am,Сегодня,

Армянский день в истории. 11 май

1991 - В совместном заявлении, принятом Советом министров ИС РА, отмечалось, что жертвами агрессии на территории Армении стали 24 гражданина Республики, 104 человека были похищены советскими войсками и увезены в разные стороны.

Читать дальше
armenlur.am,Сегодня,

Армянский день в истории. 9 май

1994 - При посредничестве президента России Бориса Ельцина и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева спикеры советов Армении, Азербайджана и Арцаха подписали уже переговорный и подписанный в Бишкеке (Кыргызстан) протокол.

Читать дальше
armenlur.am,Сегодня,

Армянский день в истории. 7 май

2014 - Американский сопредседатель Минской группы Джеймс Уорлик, выступая от имени правительства США, публикует шесть основополагающих принципов урегулирования: выступление вызывает большой шум в трех столицах.

Читать дальше
armenlur.am,Сегодня,

Армянский день в истории. 6 май

2016 - Первый президент РА Левон Тер-Петросян впервые применил тезис "отделения  во имя спасения". Речь идет о активно разрабатываемой в последние десятилетия доктрине так называемого "отделения во имя спасения» в области...

Читать дальше
armenlur.am,Сегодня,

Армянский день в истории. 4 май

2002 - Вано Сирадегян написал: Национально-освободительная борьба завершается созданием независимого государственного объединения. Не в границах, в которых они мечтают, а в пределах границ, признанных на международном уровне.

Читать дальше
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 53 54 »