Евро-2024. Турция 3:1 Грузия

Во вторник, 18 июня, на проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу в матче группы F сборная Турции одолела национальную команду Грузии со счетом 3:1.

Турки забили два гола-красавца - Мерт Мюлдюр в первом тайме и Арда Гюлер после перерыва поразили "девятки" ворот соперника.

А в добавленное время, когда грузины ушли всей командой вместе с голкипером Георгием Мамардашвили на штурм, турецкие футболисты сумели перехватить мяч, ушли в контратаку, и Керем Актюркоглу забил в пустые ворота.

Сборная Грузии, впервые играющая в финальной стадии чемпионата Европы, ответила одним забитым мячом. На 32-й минуте Жорж Микаутадзе в штрафной замкнул прострел Георгия Кочорашвили.

На 70-й минуте Кочорашвили мог отличиться сам, но его удар на себя приняла перекладина. В концовке у сборной Грузии было еще несколько голевых моментов, но в итоге, увлекшись атакой, пропустили сами.

Вся лента...

Новость | Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 98 | Добавил: Moderator | 19.06.2024 | 08:10 турция, Евро-2024, грузия