Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении

Сортировать по: Дате · Названию · Просмотрам

Сборная Словении сыграла вничью с Сербией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 - 1:1. Встреча проходила на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. На 69-й минуте отличился защитник словенской команды Жан Карничник. Форвард сербов Лука Йович сравнял счет на 90+5-й минуте.

Словения с 2 очками занимает второе место в группе С. Сербия набрала первое очко на этом турнире и располагается на 4-й позиции.

В заключительном туре группового турнира словенцы сыграют против Англии, а сербы встретятся с Данией. Оба матча пройдут 25 июня.

Вся лента...

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 125 | 21.06.2024 / Словения, сербия, Евро-2024

Сборная Шотландии сыграла вничью с Швейцарией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 - 1:1.

На 13-й минуте встречи гол в свои ворота забил полузащитник шотландской команды Скотт Мактоминей. На 26-й минуте отличился нападающий сборной Швейцарии Джердан Шакири. Он стал первым европейцем, забившим на шести крупных турнирах подряд.

На 58-й минуте шотландский защитник Киран Тирни получил травму после столкновения с Даном Ндоем. Футболиста унесли с поля на носилках.

Швейцария с 4 очками располагается на втором месте в группе А. Шотландия (1 балл) идет на третьей строчке.

В третьем матче швейцарцы 23 июня сыграют против Германии, а шотландцы в этот же день встретятся с Венгрией.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 84 | 20.06.2024 / Шотландия, Евро-2024, швейцария

Сборная Германии обыграла национальную команду Венгрии в матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы-2024 со счетом 2:0. Голы забили Джамал Мусиала и Илкай Гюндоган.

Команда Юлиана Нагельсмана одержала вторую победу подряд на Евро-2024. Германия возглавила таблицу группы А с шестью очками. Венгрия опустилась на последнюю строчку квартета с нулем баллов.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 98 | 20.06.2024 / венгрия, Евро-2024, Германия

В среду, 19 июня, сборные Хорватии и Албании противостояли друг другу в матче второго тура группового этапа Евро-2024.

Балканские команды в своем первом в истории очном поединке не определили победителя, завершив встречу результативной ничьей 2:2.

Таким образом, сборные Хорватии и Албании набрали по одному очку после двух туров. В заключительных матчах группового раунда хорваты сыграют с Италией, а албанцы - с Испанией.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 90 | 20.06.2024 / Албания, Хорватия, Евро-2024

Сборная Португалии одержала волевую победу над командой Чехии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча группы F, состоявшаяся в Лейпциге, завершилась со счетом 2:1. У сборной Чехии отличился Лукаш Провод, еще один мяч чешский защитник Робин Гранач отправил в собственные ворота. Победу португальцам в компенсированное ко второму тайму время принес Франсишку Консейсау.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 106 | 19.06.2024 / Евро-2024, чехия, Португалия

Во вторник, 18 июня, на проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу в матче группы F сборная Турции одолела национальную команду Грузии со счетом 3:1.

Турки забили два гола-красавца - Мерт Мюлдюр в первом тайме и Арда Гюлер после перерыва поразили "девятки" ворот соперника.

А в добавленное время, когда грузины ушли всей командой вместе с голкипером Георгием Мамардашвили на штурм, турецкие футболисты сумели перехватить мяч, ушли в контратаку, и Керем Актюркоглу забил в пустые ворота.

Сборная Грузии, впервые играющая в финальной стадии чемпионата Европы, ответила одним забитым мячом. На 32-й минуте Жорж Микаутадзе в штрафной замкнул прострел Георгия Кочорашвили.

На 70-й минуте Кочорашвили мог отличиться сам, но его удар на себя приняла перекладина. В концовке у сборной Грузии было еще несколько голевых моментов, но в итоге, увлекшись атакой, пропустили сами.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 83 | 19.06.2024 / турция, Евро-2024, грузия

Сборная Франции по футболу стартовала с трудовой победы на чемпионате Европы в Германии.

В матче первого тура группового этапа французы играли против сборной Австрии и победили со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 38 минуте первого тайма. Защитник австрийцев Максимилиан Вёбер срезал мяч в свои ворота после прострела Килиана Мбаппе.

Обзор матча здесь.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 92 | 18.06.2024 / Франция, Евро-2024, австрия

Сборная Бельгии в матче группового турнира Евро-2024 уступила Словакии со счетом 0:1.

Единственный гол на 7-й минуте забил Иван Шранц. На 56-й минуте Ромелу Лукаку отправил мяч в ворота, однако гол был отменен из-за офсайда. Также ВАР отменил гол Лукаку на 86-й минуте из-за игры рукой другого бельгийского футболиста до взятия ворот.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 83 | 18.06.2024 / Евро-2024, Бельгия, СЛОВАКИЯ

Две ошибки Лунина привели к пропущенным голам, а всего румыны забил трижды.

Украина разгромно уступила в первом матче, а Румыния точно стала главным на данный момент открытием 1-го тура. Так уверенно своего соперника побеждала разве что Германия (Испания тоже разгромила Хорватию, но по игре всё было не так просто).

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 152 | 18.06.2024 / Румыния, Украина, Евро-2024

В первом туре группового этапа Евро-2024 сборная Англии встретилась с командой Сербии и одержала победу со счетом 1:0.

Единственный гол на 13-й минуте забил 20-летний полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем.

Сборная Англии возглавила турнирную таблицу группы B.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 92 | 17.06.2024 / Англия, Евро-2024, сербия

Сборные Словении и Дании не выявили победители в первом туре группового этапа Евро-2024. Игра завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 17-й минуте открыл полузащитник сборной Дании и английского «Манчестер Юнайтед» Кристиан Эриксен.

Ответный гол на 77-й минуте забил защитник сборной Словении Эрик Янжа.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 87 | 17.06.2024 / Словения, Евро-2024, Дания

Сегодня, 16 июня, в Германии состоялся матч группового этапа Евро-2024, в котором сборная Польши проиграла Нидерландам со счетом 1:2.

Поляки вышли вперед усилиями Адама Буксы на 16-й минуте. Нидерландцы восстановили паритет на 29-й, когда отличился Коди Гакпо. Победу оранжевым принес точный удар вышедшего на замену Ваута Вегхорста.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 120 | 17.06.2024 / Евро-2024, Нидерланды, польша

Закончился матч 1-го тура группового этапа в квартете B Евро-2024 между сборными Италии и Албании. Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия). Матч завершился победой сборной Италии со счётом 2:1.

Сборная Албании забила быстрый гол: на первой минуте матча отличился полузащитник сборной Албании Недим Байрами. На 11-й минуте сравнял счёт защитник сборной Италии Алессандро Бастони с передачи полузащитника Лоренцо Пеллегрини. На 16-й минуте дальним ударом полузащитник Николо Барелла вывел сборную Италии вперёд - 2:1.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 105 | 16.06.2024 / Италия, Албания, Евро-2024

Состоялся матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2024, в котором встречались Испания и Хорватия, выступающие в группе В. Команды играли на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. Испания одержала победу со счётом 3:0.

На 29-й минуте нападающий Альваро Мората вывел сборную Испании вперёд. На 32-й минуте полузащитник Фабиан Руис удвоил преимущество испанцев. На 45+2-й минуте защитник Даниэль Карвахаль с передачи Ламина Ямаля забил третий мяч своей команды.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 92 | 16.06.2024 / Испания, Хорватия, Евро-2024

На стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне (Германия) завершился матч 1-го тура группового этапа в квартете A Евро-2024 между сборными Венгрии и Швейцарии. Сборная Швейцарии одержала победу со счётом 3:1.

На 13-й минуте форвард Швейцарии Квадво Дуа открыл счёт в игре. Полузащитник Михел Эбишер на 45-й минуте удвоил преимущество своей сборной. На 66-й минуте нападающий венгров Барнабаш Варга смог сократить отставание от швейцарцев. На 90+3-й минуте полузащитник швейцарцев Брил Эмболо установил финальный счёт - 3:1.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 148 | 16.06.2024 / венгрия, швейцария, Евро-2024

Состоялся матч-открытие чемпионата Европы, в котором встречались сборные Германии и Шотландии. Поединок завершился разгромной победой хозяев турнира со счетом 5:1.

Уже после первого тайма у немцев было преимущество в 3 мяча. Шотландцы к тому же провели в меньшинстве вторую половину встречи.

Таким образом, Германия возглавила группу А, набрав 3 очка.

Группа А

Германия 5:1 Шотландия

Голы: Вирц, 10 (1:0). Мусиала, 19 (2:0). Хаверц, 45+1, пен. (3:0). Фюллькруг, 68 (4:0). Рюдигер, 87, аг (4:1). Джан, 90+3 (5:1).

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 120 | 15.06.2024 / Шотландия, Евро-2024, Германия

Мадридский Реал обыграл Боруссию Д в финале Лиги чемпионов-2023/24 - 2:0.

Первый тайм прошел без забитых голов. Мадридцы больше владели мячом, но дортмундцы чаще угрожали воротам соперников.

Бланкос сумели открыть счет в середине второго тайма, Дани Карвахаль отличился после подачи Тони Крооса, который проводит свой последний матч за мадридцев. Позднее Винисиус Жуниор забил второй мяч, установив окончательный счет.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 73 | 02.06.2024 / Реал, Лига Чемпионов, Боруссиа Д

В финальном матче Лиги конференций Олимпиакос минимально обыграл Фиорентину со счетом 1:0. Главный поединок этого розыгрыша турнира состоялся в Афинах на «АЕК Арене».

В начале игры Фиорентина сумела выйти вперед, но взятие ворот было отменено после подсказки VAR. Итальянская команда владела преимуществом и нанесла больше ударов по воротам, но до конца встречи ни одному из соперников не удалось открыть счет в матче.

А в дополнительное время Олимпиакос сумел добыть первую историческую победу в еврокубке благодаря голу Аюба эль-Кааби, который отличился во втором овертайме.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 87 | 30.05.2024 / Фиорентина, Лиги конференций, Олимпиакос

Футболисты итальянской Аталанты стали победителями Лиги Европы. В финальном матче команда из Бергамо одержала крупную победу над немецким Байером.

Встреча прошла в Дублине и завершилась со счетом 3:0. Нападающий Адемола Лукмен оформил хет‑трик (12‑я, 26‑я, 75‑я минуты). Лукмен стал первым футболистом, которому удалось забить три мяча в финале Лиги Европы.

Аталанта впервые в истории выиграла еврокубок. Команда из Бергамо стала первой итальянской командой, победившей в Лиге Европы. Последним клубом из Италии, выигравшим Кубок УЕФА, была Парма (сезоне‑1998/99).

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 78 | 23.05.2024 / Байер, Аталанта, Лиги Европы

Манчестер Сити победил Тоттенхэм в перенесенном матче 34‑го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил Эрлинг Холанд.

Манчестер Сити продлил победную серию до шести матчей, набрал 88 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице премьер‑лиги, опередив лондонский Арсенал (86). Тоттенхэм (63) идет пятым.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 85 | 15.05.2024 / Манчестер Сити, АПЛ, тоттенхэм