Внутри ЕАЭС может быть отменен роуминг


Роуминг может быть отменен внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин в интервью РИА Новости.   По его словам, этот вопрос обсуждают внутри организации.

«Это не только вопрос двусторонний, но и в рамках «пятерки» он тоже обсуждается»,— сказал господин Голомолзин, говоря о решении вопроса отмены роуминга между Россией и Белоруссией.

По мнению замглавы ФАС, отмена роуминга внутри ЕАЭС может быть регламентирована соответствующим соглашением. «Речь идет о том, чтобы в том числе уточнить эти вопросы в рамках соглашения. Мы полагаем, что в рамках ЕАЭС это может быть решено именно таким образом»,— сказал господин Голомзин.

Напомним, отмена роуминга на территории стран - участниц ЕАЭС обсуждается более пяти лет. Так, 30 октября 2015 года глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что абоненты из России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии должны пользоваться мобильной связью на ЕАЭС без роуминговой наценки. А 30 июня 2017 года глава Минкомсвязи России Николай Никифоров сообщил, что его ведомство уже прорабатывало с операторами вопрос отмены роуминга.

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: