Посольство США в Армении призвало граждан быть бдительными. ANCA недоумевает


Посольство США в Ереване призвало граждан США быть бдительными во время новогодних праздников из-за «традиционного увеличения числа преступлений в это время».

В заявлении отмечается, что в период праздников регистрируется больше краж, взломов в квартиры.

«Во время праздников также существует постоянная угроза со стороны транснациональных террористических организаций и отдельных лиц, вдохновленных экстремистской идеологией по всей Европе. Экстремисты продолжают концентрироваться в туристических местах, таких как торговые центры, аэропорты, клубы, рестораны, места культа, транспортные узлы и другие уязвимые места, которые часто посещают жители Запада », - говорится в заявлении.

Армянский национальный комитет Америки ( ANCA) выразил удивление в связи с этим предупреждением:

«Непонятно, почему наше посольство США в Ереване предупреждает американских граждан о преступности в Армении - стране с низким уровнем преступности и одном из самых безопасных мест на планете для американских путешественников (по данным самого Государственного департамента).

Еще менее очевидно то, почему наше посольство просило американцев в Армении проявлять бдительность в отношении «угроз, исходящих от транснациональных террористических организаций и отдельных лиц», которые, по всем данным, не никогда не присутствовали в Армении».

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: